VietJet свяжет Хошимин с Пхукетом и Чиангмаем

Вьетнамский лоукостер VietJet готовится к открытию двух международных полетных программ из Хошимина. Названия пунктов назначения — Чиангмай и Пхукет.

Запуск «премьерного» рейса в крупнейший город таиландского севера запланирован на 12 декабря. Первый полет на самый «курортный» остров Таиланда будет выполнен 15 декабря, информирует novostiphuketa.com.

Оба направления будут обслуживаться «Эйрбасами А320» с частотой трижды в неделю. Рейсы в Чиангмай будут выполняться по четным дням, а на Пхукет – по нечетным будням.

Часы отправления/прибытия:

— Хошимин – Чиангмай — 11:35/13:30;
— обратно — 14:20/16:25;
— Хошимин – Пхукет — 10:15/12:10;
— обратно – 13:05/15:10.

На текущий момент присутствие VietJet на тайском рынке воздушных пассажироперевозок ограничено 5-ю маршрутами. Их названия – Ханой — Бангкок, Хошимин – Бангкок, Чиангмай – Бангкок, Пхукет — Бангкок и Чиангмай – Пхукет.

VietJet (полн. назв. VietJet Air) – вьетнамский лоукостер с международным капиталом, ориентированный на выполнение регулярных рейсов в пределах Азиатско-Тихоокеанского региона. Основание компании и выполнение ею первого полета датированы, соответственно, 2007 и 2011 гг.

Флот авиакомпании насчитывает более полусотни самолетов «Эйрбас» модельного ряда А320/321 вместимостью 180 и 230 кресел в традиционной для перевозчиков лоукост-сегмента компоновке эконом-класса. Число заказанных компанией воздушных судов превышает три сотни (в их числе – законтрактованные во времена прошлогоднего визита Барака Обамы «Боинги 737 МАХ 200» в количестве более чем сотни единиц с началом поставок в 2019 году).

Маршрутная сеть VietJet включает в себя около полусотни направлений на территории Вьетнама, Таиланда, КНР, Сингапура, Юж. Кореи, Индонезии, Малайзии, Японии, Гонконга, Мьянмы, Камбоджи и Макао. В планах – запуск рейсов в Австралию. Вероятное направление – Брисбен.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: