Vietjet Air расширяет присутствие на рынке гражданских перевозок Японии

Вьетнамский лоукостер Vietjet готовится к запуску двух рейсов в Токио. «Партнерами» столицы Японии по маршрутам станут Хошимин и Дананг, информирует asia-vietnam.ru.

Анонсированная дата открытия полетной программы из крупнейшего города Вьетнама – 12 июля, из самого именитого курорта страны – 26 октября. Длительность путешествия до Токио – 6 и 7 часов соответственно, говорилось на состоявшейся накануне в японской столице церемонии презентации обсуждаемых рейсов (главным гостем мероприятия стал глава вьетнамского правительства Нгуен Сюан Фук, прибывший в Токио с официальным визитом сразу после участия в саммите «Большой двадцатки» в Осаке).

После запуска упомянутых рейсов, количество полётных программ Vietjet в Страну восходящего солнца возрастет до 5-и (названия остальных трех – Ханой – Осака, Ханой – Токио и Хошимин – Осака).

Причина расширения присутствия вьетнамского лоукостера на японском рынке – популярность Страны восходящего солнца среди земляков (годовой прирост пассажиропотока в города островного государства по итогам 2018-го составил 36,7%, до 34 тыс. чел.) Аналогичная динамика фиксируется и среди японских туристов во Вьетнаме (820 тыс. чел. по итогам 2018-го; +3,6% в сравнении с 2017 г.)

Базирующийся в четырех ведущих аэропортах Вьетнама лоукостер Vietjet специализируется на выполнении рейсов по внутренним и зарубежным маршрутам с декабря-2011. Во флоте учрежденной в 2007 г. компании – 66 «Эйрбасов» вместимостью 180 и 230 кресел. Названия эксплуатируемых машин – А320-200, А321-200 и А321neo. На очереди – пополнение авиапарка 313-ю лайнерами Boeing 737 семейства МАХ 8, МАХ 10 и МАХ 200.

В маршрутной сети Vietjet — 44 обслуживаемых направления на территории Вьетнама, Австралии, КНР и стран Юго-Восточной Азии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: